Rambler's Top100
ArtERIA - Russian Electronic Information Agency on art&culture

30.09.2003
Кино и видео

Программа фестиваля "Год Баварского кино"

Дом Кино, Караванная ул., 12

3 октября, 19.30
"Один из команчей" (1979, 84 мин)
Режиссер: Герберт Ахтернбуш
Вводное слово: Ханс Гюнтер Пфлаум (Мюнхен)

4 октября, 19.20
„Man spricht deutsh" (1987, 89 мин.)
Режиссер: Ханс Кристиан Мюллер
Сценарий: Ханс Кристиан Мюллер, Герхард Польт
Вводное слово: Ханс Гюнтер Пфлаум (Мюнхен)
фильм демонстрируется на немецком языке

5 октября, 18.00
Программа немых короткометражных фильмов Карла Валентина
"Свадьба Валентина" (1913, 8 мин.)
"Веселые бродяги" (1913, 5 мин.)
"Новый письменный стол" (1914, 8 мин.)
"Мистерии в парихмахерской" (1923, 25 мин.)
"Октоберфест" (1923, 12 мин.)
Вводное слово: Юрий Шуйский

Ретроспектива фильмов режиссера Герберта Ахтернбуша

Институт Про Арте
Петропавловская крепость
Невская куртина, левая сторона
Вводное слово перед каждым сеансом: Михаил Трофименков и Василий Гусак

2 октября, 18.00
"Полоса отчуждения", док. фильм о Герберте Ахтернбуше (1996, 33 мин.)
Режиссер: Ханс Гюнтер Пфлаум (Мюнхен)
Круглый стол, посвященный творчеству Герберта Ахтернбуша с участием Михаила Трофименкова, Ханса Гюнтера Пфлаума, Олега Ковалова, Василия Гусака и др.

9 октября, 18.00
"Чувство Андекса" (1974, 68 мин.)

10 октября, 18.00
"Пивная война" (1976, 85 мин.)

11 октября, 18.00
"Захолустье" (1981, 92 мин.)

Кинообсерватория, Арт-центр "Пушкинская 10"
Лиговский пр., 53
Галерея Кино-Фот-703
Вводное слово перед каждым сеансом: Михаил Трофименков и Василий Гусак

12 октября, 18.45
"Олимпийская чемпионка" (1983, 107 мин.)

13 октября, 18.45
"Вылечите Гитлера" (1986, 146 мин.)
14 октября, 18.45
"I Know The Way To The Hofbrauhaus" (1992, 85 мин.)

Программа короткометражных звуковых фильмов Карла Валентина

Российская Национальная Библиотека (новое здание), конференцзал. Московский пр., 165
Вводное слово: Борис Володин, Юрий Коненко

30 октября, 18.00
"В фотоателье" (1932, 23 мин.)
"Репетиция оркестра" (1933, 22 мин.)
"Заколдованный прожектор" (1934, 20 мин.)
"Поход в театр" (1934, 25 мин.)

31 октября, 18.00
"Конфирмант" (1934, 23 мин.)
"В магазине грампластинок" (1934, 18 мин.)
"Роковое соло" (1936, 17 мин.)
"Наследство" (1936, 20 мин.)


Дополнительная программа

Выставка "Плакаты киностудии UFA"
1 - 24 октября

Ретроспектива фильмов к выставке плакатов киностудии UFA
Российская Национальная Библиотека (новое здание)

15 октября, 18.00
Фриц Ланг "Доктор Мабузе-игрок" (1921, 95 мин)
16 октября, 18.00
Эрнст Любич "Мадам Дюбарри" (1919, 85 мин.)
17 октября, 18.00
Фридрих Вильгельм Мурнау "Фауст" (1926, 85 мин.)
22 октября, 18.00
Джое Май, "Асфальт" (1929, 90 мин.)
23 октября, 18.00
Джозеф фон Штернберг, "Голубой ангел" (1930, 109 мин.)
24 октября, 18.00
Вильгельм Тиле "Трое с заправки" (1930, 99 мин.)

Ссылки по теме:
История немецкой киноиндустрии в афишах [Елена Невердовская]
Баварская киноосень [Елена Невердовская]



ARTERIA.RU - новостной проект агентства культурной информации "Артерия" (с) 2019
Для использовании материалов arteria.ru необходимо получить разрешение редакции.
При цитировании материалов сайта в Интернет действующая гиперссылка на arteria.ru обязательна.

be number one Rambler's Top100